Статья: Польза развивающих игр для детей – Игрёнок
Скидка на второй пакет игр 50%
Скидка на второй пакет игр 50%
ionicons-v5-c

Пн.-Пт.: 10.00-18.00, сб-вс: выходной

Сравнение (0)
Личный кабинет
Навигация

Польза развивающих игр для детей

У современного ребенка, как правило, есть много игрушек, но к большинству из них он быстро теряет интерес. А все потому, что детей влечет новизна, а когда она проходит, то и играться больше не хочется. Вызвано это тем, что такое изделие уже не заставляет детский мозг работать, не дает интеллектуальной нагрузки. Но это не значит, что от пустых трат никуда не деться, ведь есть универсальное решение - развивающие игры для детей. Они способны надолго завлечь ребенка, обучать его, систематически тренировать мыслительные процессы, давать новые и новые полезные нагрузки для формирующегося мозга.

Преимущества

Преимущества игрушек, которые стимулируют умственное развитие ребенка, сомнений не вызывают. Вот лишь некоторые важнейшие особенности развивающих игр:

  • Ребенок решает определенные поставленные задачи, используя для этого предложенные инструменты - кубики, детали, палочки.
  • Большинство заданий отличается по сложности. Решив что-то простое, малыш сам перейдет к более сложному. А если что-то пока не дается, то нужно вернуться к игре чуть позже. Общий интерес не исчезает, а наоборот лишь увеличивается, заставляя находить новые и новые нетрадиционные способы решения.
  • Ребенок узнает различные способы предоставления информации, ведь игры бывают разными - с инструментами, чертежами, моделями и т.д.
  • Многие игрушки стимулируют фантазию и помогают малышу вырабатывать новые задания самостоятельно, что дольше сохраняет интерес.
  • При должном подходе - без давления со стороны родителей или взрослых, такие игры прививают самостоятельность, учат самоконтролю, практическому применению различных полученных знаний, самосовершенствованию.
  • Ещё одна польза развивающих игр - это возможность обучения в игровом процессе. Доказано, что для ребенка такой способ познания наиболее эффективный и стойкий.

Плюсы интерактивности

Активно способствуют совершенствованию и дальнейшему росту пользы развивающихся игр современные технологии. Так, те же компьютеры могут дать ребенку дополнительный стимул и возможность для развития логики, мышления, творчества и фантазии. Наряду с классическими и малополезными стрелялками, гонками и симуляторами активно популяризируются развивающие компьютерные игры для детей! Последние относятся к категории интерактивных, отлично вовлекая в процесс обучения, позволяя лучше запоминать информацию, чувствовать себя непосредственным участником происходящего на экране. Вместе с яркими впечатлениями и позитивными эмоциями, которые может дать детский игровой терминал, ребенок эффективно освоит буквы алфавита, выучит цифры, научится считать, подтянет свои знания по различным школьным дисциплинами. И все это в процессе ненавязчивой игры и без малейшего давления со стороны родителей!

Обучаться и веселиться сразу

Современные технологии можно и нужно использовать для пользы и развития ребенка. Поэтому детские интерактивные столы с сенсорным управлением и множеством развивающих, логических игр активно набирают популярность. Специальное оборудование требует минимум места, поэтому оно все чаще появляется в различных игровых комнатах в супермаркетах, торговых центрах, детских поликлиниках, залах ожиданий вокзалов и аэропортов.

Рядом с такими терминалами всегда слышен детский смех, дети общаются друг с другом, как правило, не стоят на месте, а двигаются и активно участвуют в игровом процессе. И что самое главное, такие развлечения и досуг проходят с пользой для юного, ещё формирующегося сознания ребенка!


ул. Юнатов, д.18 Москва, 127083, Россия
Остались вопросы? Наш консультант поможет Вам с выбором товара
Подписывайтесь на новости и акции И будьте в курсе самым первым!
Товар добавлен в сравнение Перейти
Заказ обратного звонка
Обратная связь
Оформление заказа

Оставьте ваши контактные данные, наши менеджеры свяжутся с вами для уточнения заказа: